Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLW2109-172
SAXON CLICK 5 MM
Les sols Kährs Luxury Tiles Click ont été conçus pour les environnements résidentiels et publics nécessitant des revêtements à la fois esthétiques et robustes, pouvant être posés sans colle. Ils sont disponibles dans une large gamme de décors bois et pierre. La rigidité du cœur associée à l'exclusif système de verrouillage 5G garantit une durabilité et une stabilité optimales, permettant une installation simple par emboîtement des lames. Les sols Click sont fabriqués en vinyle vierge avec un cœur rigide. L'ensemble de la collection est doté d'un sous-couche réductrice de bruit en IXPE, assurant une isolation phonique efficace. La surface bénéficie d'un revêtement céramique haute résistance, protégeant contre l'usure, les rayures et l'eau. Ces sols peuvent être posés sur un revêtement existant, ce qui les rend particulièrement adaptés aux projets de rénovation ou lorsque vous souhaitez conserver le sol en place. Comme tous nos autres sols Luxury Tiles, ils sont exempts de phtalates.
41,50 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Les sols Kährs Luxury Tiles Click ont été conçus pour les environnements résidentiels et publics nécessitant des revêtements à la fois esthétiques et robustes, pouvant être posés sans colle. Ils sont disponibles dans une large gamme de décors bois et pierre. La rigidité du cœur associée à l'exclusif système de verrouillage 5G garantit une durabilité et une stabilité optimales, permettant une installation simple par emboîtement des lames. Les sols Click sont fabriqués en vinyle vierge avec un cœur rigide. L'ensemble de la collection est doté d'un sous-couche réductrice de bruit en IXPE, assurant une isolation phonique efficace. La surface bénéficie d'un revêtement céramique haute résistance, protégeant contre l'usure, les rayures et l'eau. Ces sols peuvent être posés sur un revêtement existant, ce qui les rend particulièrement adaptés aux projets de rénovation ou lorsque vous souhaitez conserver le sol en place. Comme tous nos autres sols Luxury Tiles, ils sont exempts de phtalates.
Fonctionnalités clés
Premium wood design
Suitable UFH
Waterproof
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 172 mm |
| Longueur | 1210 mm |
| Épaisseur | 5 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.3 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Design bois, Sous-couche acoustique intégrée |
| Couleur | Sombre |
| Faits | |
| Collection | Click 5 mm Wood Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Flottante |
| Joint d'assemblage | Click5G |
| Construction | Click SPC LVT |
| Garantie | 10 ans |
Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez SAXON CLICK 5 MM chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.