Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLS3008-300-5
SCHWARZHORN CLICK 5 MM
Les sols Kährs Luxury Tiles Click ont été conçus pour les environnements résidentiels et les espaces publics nécessitant des revêtements à la fois esthétiques et robustes, posés sans colle. Ils sont disponibles dans une large gamme de motifs bois et pierre. La rigidité du cœur et l'exclusif système de verrouillage 5G garantissent une durabilité et une stabilité optimales, permettant une pose simplifiée par simple emboîtement des lames. Ces sols sont fabriqués en vinyle vierge avec un cœur rigide. L'ensemble de la collection bénéficie d'un sous-couche réductrice de bruit en IXPE, assurant un contrôle efficace des nuisances sonores. La surface est traitée avec un revêtement céramique haute résistance, protégeant contre l'usure, les rayures et l'eau. Ces sols peuvent être posés sur un revêtement existant, ce qui les rend particulièrement adaptés aux projets de rénovation ou lorsque vous souhaitez conserver le sol en place. Comme l'ensemble de notre gamme Luxury Tiles, ils sont exempts de phtalates.
41,50 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Les sols Kährs Luxury Tiles Click ont été conçus pour les environnements résidentiels et les espaces publics nécessitant des revêtements à la fois esthétiques et robustes, posés sans colle. Ils sont disponibles dans une large gamme de motifs bois et pierre. La rigidité du cœur et l'exclusif système de verrouillage 5G garantissent une durabilité et une stabilité optimales, permettant une pose simplifiée par simple emboîtement des lames. Ces sols sont fabriqués en vinyle vierge avec un cœur rigide. L'ensemble de la collection bénéficie d'un sous-couche réductrice de bruit en IXPE, assurant un contrôle efficace des nuisances sonores. La surface est traitée avec un revêtement céramique haute résistance, protégeant contre l'usure, les rayures et l'eau. Ces sols peuvent être posés sur un revêtement existant, ce qui les rend particulièrement adaptés aux projets de rénovation ou lorsque vous souhaitez conserver le sol en place. Comme l'ensemble de notre gamme Luxury Tiles, ils sont exempts de phtalates.
Fonctionnalités clés
Premium stone design
Suitable UFH
Waterproof
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 300 mm |
| Longueur | 600 mm |
| Épaisseur | 5 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.3 mm |
| Style | |
| Style | Motif carrelage |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Design pierre, Sous-couche acoustique intégrée |
| Couleur | Sombre |
| Faits | |
| Collection | Click 5 mm Stone Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Flottante |
| Joint d'assemblage | Click5G |
| Construction | Click SPC LVT |
| Garantie | 10 ans |
Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez SCHWARZHORN CLICK 5 MM chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.