Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLS3008-300
SCHWARZHORN CLICK 6 MM
Les sols Kährs Luxury Tiles Click ont été conçus pour les environnements résidentiels et publics nécessitant des revêtements à la fois esthétiques et robustes, sans pose collée. Ils sont disponibles dans une variété de designs bois et pierre. Une durabilité et une stabilité maximales sont obtenues grâce à l'âme rigide et à l'exclusif système de verrouillage 5G, permettant une installation facile par simple emboîtement des lames. Les sols Click sont fabriqués en vinyle vierge avec une âme rigide. Tous les sols de la collection sont dotés d'un sous-couche acoustique IXPE réduisant efficacement les bruits de contact. La surface est traitée avec un revêtement céramique résistant à l'usure, aux rayures et à l'eau. Ils peuvent être posés sur un sol existant, ce qui fait des sols Click une solution idéale pour les projets de rénovation ou lorsque vous souhaitez conserver le revêtement en place. Comme tous nos autres sols Luxury Tiles, ils sont exempts de phtalates.
49,79 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Les sols Kährs Luxury Tiles Click ont été conçus pour les environnements résidentiels et publics nécessitant des revêtements à la fois esthétiques et robustes, sans pose collée. Ils sont disponibles dans une variété de designs bois et pierre. Une durabilité et une stabilité maximales sont obtenues grâce à l'âme rigide et à l'exclusif système de verrouillage 5G, permettant une installation facile par simple emboîtement des lames. Les sols Click sont fabriqués en vinyle vierge avec une âme rigide. Tous les sols de la collection sont dotés d'un sous-couche acoustique IXPE réduisant efficacement les bruits de contact. La surface est traitée avec un revêtement céramique résistant à l'usure, aux rayures et à l'eau. Ils peuvent être posés sur un sol existant, ce qui fait des sols Click une solution idéale pour les projets de rénovation ou lorsque vous souhaitez conserver le revêtement en place. Comme tous nos autres sols Luxury Tiles, ils sont exempts de phtalates.
Fonctionnalités clés
Premium stone design
Suitable UFH
Waterproof
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 300 mm |
| Longueur | 600 mm |
| Épaisseur | 6 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.55 mm |
| Style | |
| Style | Motif carrelage |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Design pierre, Sous-couche acoustique intégrée |
| Couleur | Sombre |
| Faits | |
| Collection | Click 6 mm Stone Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Flottante |
| Joint d'assemblage | Click5G |
| Construction | Click SPC LVT |
| Garantie | 30 ans |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez SCHWARZHORN CLICK 6 MM chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.