Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLW2115-172
TAIGA CLICK 5 MM
Les sols Kährs Luxury Tiles Click ont été conçus pour les environnements résidentiels et publics nécessitant des revêtements à la fois esthétiques et robustes, sans pose collée. Ils sont disponibles dans une large gamme de décors bois et pierre. La rigidité du cœur et l'unique technologie de verrouillage 5G garantissent une durabilité et une stabilité maximales, permettant une pose simple par clipsage des lames. Les sols Click sont fabriqués en vinyle vierge avec un cœur rigide. Tous les sols de la collection sont dotés d'un sous-couche réductrice de bruit en IXPE, assurant une atténuation acoustique efficace. La surface bénéficie d'un traitement céramique renforcé, résistant à l'usure, aux rayures et à l'eau. Ils peuvent être posés sur un sol existant, ce qui fait des sols Click une solution idéale pour les projets de rénovation ou lorsque vous souhaitez conserver le revêtement en place. Comme l'ensemble de nos sols Luxury Tiles, ils sont exempts de phtalates.
41,50 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Les sols Kährs Luxury Tiles Click ont été conçus pour les environnements résidentiels et publics nécessitant des revêtements à la fois esthétiques et robustes, sans pose collée. Ils sont disponibles dans une large gamme de décors bois et pierre. La rigidité du cœur et l'unique technologie de verrouillage 5G garantissent une durabilité et une stabilité maximales, permettant une pose simple par clipsage des lames. Les sols Click sont fabriqués en vinyle vierge avec un cœur rigide. Tous les sols de la collection sont dotés d'un sous-couche réductrice de bruit en IXPE, assurant une atténuation acoustique efficace. La surface bénéficie d'un traitement céramique renforcé, résistant à l'usure, aux rayures et à l'eau. Ils peuvent être posés sur un sol existant, ce qui fait des sols Click une solution idéale pour les projets de rénovation ou lorsque vous souhaitez conserver le revêtement en place. Comme l'ensemble de nos sols Luxury Tiles, ils sont exempts de phtalates.
Fonctionnalités clés
Premium wood design
Suitable UFH
Waterproof
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 172 mm |
| Longueur | 1210 mm |
| Épaisseur | 5 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.3 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Design bois, Sous-couche acoustique intégrée |
| Couleur | Gris froid |
| Faits | |
| Collection | Click 5 mm Wood Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Flottante |
| Joint d'assemblage | Click5G |
| Construction | Click SPC LVT |
| Garantie | 10 ans |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez TAIGA CLICK 5 MM chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.