Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLW2614-228
TOVERO CLICK
Tovero présente un design bois raffiné, rehaussé d'un embossage synchronisé qui reflète chaque grain naturel pour un réalisme remarquable. Sa teinte gris-beige sophistiquée ajoute une touche contemporaine et apaisante, ce qui en fait un choix idéal pour ceux qui préfèrent un revêtement de sol haut de gamme au design moderne.
37,34 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Tovero présente un design bois raffiné, rehaussé d'un embossage synchronisé qui reflète chaque grain naturel pour un réalisme remarquable. Sa teinte gris-beige sophistiquée ajoute une touche contemporaine et apaisante, ce qui en fait un choix idéal pour ceux qui préfèrent un revêtement de sol haut de gamme au design moderne.
Fonctionnalités clés
Premium wood design
Suitable UFH
Waterproof
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 228 mm |
| Longueur | 1220 mm |
| Épaisseur | 5 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.55 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Design bois, Sous-couche acoustique intégrée, Gaufrage synchronisé |
| Couleur | Gris chaud |
| Faits | |
| Collection | Hacienda Collection |
| Chauffage au sol | Oui (max 27 ° C) |
| Pose | Flottante |
| Joint d'assemblage | Click5G |
| Construction | Click SPC LVT |
| Garantie | 25 ans |
| LRV | 26 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez TOVERO CLICK chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.