Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLS3101-457
ULTAR CLICK XXL 6 MM
Les sols Kährs Luxury Tiles Click ont été conçus pour les environnements résidentiels et publics qui exigent des revêtements à la fois esthétiques et robustes, pouvant être posés sans colle. Ils sont disponibles dans une large gamme de designs bois et pierre. La rigidité du cœur et l'exclusif système de verrouillage 5G garantissent une durabilité et une stabilité optimales, permettant une installation simple par emboîtement des lames. Les sols Click sont fabriqués en vinyle vierge avec un cœur rigide. L'ensemble de la collection est doté d'un sous-couche réductrice de bruit en IXPE, assurant une isolation acoustique efficace. La surface bénéficie d'un puissant revêtement céramique, résistant à l'usure, aux rayures et à l'eau. Ces sols peuvent être posés sur un revêtement existant, ce qui les rend particulièrement adaptés aux projets de rénovation ou lorsque vous souhaitez conserver le sol en place. Comme l'ensemble de notre gamme Luxury Tiles, ils sont exempts de phtalates.
51,92 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Les sols Kährs Luxury Tiles Click ont été conçus pour les environnements résidentiels et publics qui exigent des revêtements à la fois esthétiques et robustes, pouvant être posés sans colle. Ils sont disponibles dans une large gamme de designs bois et pierre. La rigidité du cœur et l'exclusif système de verrouillage 5G garantissent une durabilité et une stabilité optimales, permettant une installation simple par emboîtement des lames. Les sols Click sont fabriqués en vinyle vierge avec un cœur rigide. L'ensemble de la collection est doté d'un sous-couche réductrice de bruit en IXPE, assurant une isolation acoustique efficace. La surface bénéficie d'un puissant revêtement céramique, résistant à l'usure, aux rayures et à l'eau. Ces sols peuvent être posés sur un revêtement existant, ce qui les rend particulièrement adaptés aux projets de rénovation ou lorsque vous souhaitez conserver le sol en place. Comme l'ensemble de notre gamme Luxury Tiles, ils sont exempts de phtalates.
Fonctionnalités clés
Premium stone design
Suitable UFH
Waterproof
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 457 mm |
| Longueur | 914.4 mm |
| Épaisseur | 6 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.55 mm |
| Style | |
| Style | Motif carrelage |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Design pierre, Lame format XXL, Sous-couche acoustique intégrée |
| Couleur | Gris froid |
| Faits | |
| Collection | Impression Stone Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Flottante |
| Joint d'assemblage | Click5G |
| Construction | Click SPC LVT |
| Garantie | 30 ans |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez ULTAR CLICK XXL chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.