Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCHW2503-103
VISION CLICK BÂTON ROMPU 6 MM
Avec Vision en bâtons rompus, ce que vous voyez est ce que vous obtenez. L'aspect épuré, avec une combinaison de teintes beiges, crée la couleur apaisante de Vision. Assistez à l'aube d'une nouvelle ère dans la conception des revêtements de sol, où chaque planche témoigne de l'histoire de l'artisanat et de l'innovation, inspirant la crainte et l'admiration. Ces caractéristiques et l'aspect bois subtil se combinent pour créer un sol qui apportera une atmosphère chaleureuse et détendue.
55,04 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Avec Vision en bâtons rompus, ce que vous voyez est ce que vous obtenez. L'aspect épuré, avec une combinaison de teintes beiges, crée la couleur apaisante de Vision. Assistez à l'aube d'une nouvelle ère dans la conception des revêtements de sol, où chaque planche témoigne de l'histoire de l'artisanat et de l'innovation, inspirant la crainte et l'admiration. Ces caractéristiques et l'aspect bois subtil se combinent pour créer un sol qui apportera une atmosphère chaleureuse et détendue.
Fonctionnalités clés
Premium wood design
Suitable UFH
Waterproof
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 103.3 mm |
| Longueur | 590.5 mm |
| Épaisseur | 6 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.7 mm |
| Style | |
| Style | Bâton rompu |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Design bois, Sous-couche acoustique intégrée, Gaufrage synchronisé |
| Couleur | Lumière chaude |
| Faits | |
| Collection | Sensation Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Flottante |
| Joint d'assemblage | Uniclic® |
| Construction | Click SPC LVT |
| Garantie | 30 ans |
| LRV | 31 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez VISION CLICK BÂTON ROMPU chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.