Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCCW2503-145
VISION CLICK CHEVRON 6 MM
Ce que vous voyez est ce que vous obtenez avec Vision Chevron. L'aspect épuré, avec une combinaison de teintes beiges, crée la couleur apaisante de Vision. Soyez témoin de l'aube d'une nouvelle ère dans le design de revêtements de sol, où chaque lame raconte une histoire d'artisanat et d'innovation, inspirant émerveillement et admiration. Cela, combiné à l'aspect bois subtil, compose un sol qui apportera une atmosphère chaleureuse et détendue.
55,03 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Ce que vous voyez est ce que vous obtenez avec Vision Chevron. L'aspect épuré, avec une combinaison de teintes beiges, crée la couleur apaisante de Vision. Soyez témoin de l'aube d'une nouvelle ère dans le design de revêtements de sol, où chaque lame raconte une histoire d'artisanat et d'innovation, inspirant émerveillement et admiration. Cela, combiné à l'aspect bois subtil, compose un sol qui apportera une atmosphère chaleureuse et détendue.
Fonctionnalités clés
Premium wood design
Suitable UFH
Waterproof
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 145 mm |
| Longueur | 665.4 mm |
| Épaisseur | 6 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.7 mm |
| Style | |
| Style | Pointe de hongrie |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Design bois, Sous-couche acoustique intégrée, Gaufrage synchronisé |
| Couleur | Lumière chaude |
| Faits | |
| Collection | Sensation Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Flottante |
| Joint d'assemblage | Uniclic® |
| Construction | Click SPC LVT |
| Garantie | 30 ans |
| LRV | 31 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez VISION CLICK CHEVRON chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.