Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLW2004-218
WHINFELL CLICK 6 MM
Le sol Click Whinfell de Kährs Luxury Tiles présente un spectre de tons bruns et gris chauds inspirés des falaises de l'archipel. Whinfell, avec son design calme en bois et son aspect luxueux et naturel, donne à n'importe quel espace un grand coup de jeune.
49,80 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Le sol Click Whinfell de Kährs Luxury Tiles présente un spectre de tons bruns et gris chauds inspirés des falaises de l'archipel. Whinfell, avec son design calme en bois et son aspect luxueux et naturel, donne à n'importe quel espace un grand coup de jeune.
Fonctionnalités clés
Premium wood design
Suitable UFH
Waterproof
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 218 mm |
| Longueur | 1210 mm |
| Épaisseur | 6 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.55 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Design bois, Sous-couche acoustique intégrée |
| Couleur | Gris froid |
| Faits | |
| Collection | Breeze Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Flottante |
| Joint d'assemblage | Click5G |
| Construction | Click SPC LVT |
| Garantie | 30 years residential/15 years commercial |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez WHINFELL CLICK 6 MM chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.