Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art LTCLW2102-218
YUKON CLICK 6 MM
Le sol Click Yukon de Kährs Luxury Tiles s'inspire des douces nuances grises des piliers blanchis par le soleil. Yukon présente une remarquable définition du grain dans une couleur subtile. Le design épuré et calme du bois en fait un sol parfait pour les espaces contemporains.
49,80 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Le sol Click Yukon de Kährs Luxury Tiles s'inspire des douces nuances grises des piliers blanchis par le soleil. Yukon présente une remarquable définition du grain dans une couleur subtile. Le design épuré et calme du bois en fait un sol parfait pour les espaces contemporains.
Fonctionnalités clés
Premium wood design
Suitable UFH
Waterproof
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 218 mm |
| Longueur | 1210 mm |
| Épaisseur | 6 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 0.55 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Design bois, Sous-couche acoustique intégrée |
| Couleur | Blanc éclatant |
| Faits | |
| Collection | Breeze Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Flottante |
| Joint d'assemblage | Click5G |
| Construction | Click SPC LVT |
| Garantie | 30 ans |
| LRV | 42 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez YUKON CLICK chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.