Artikelnr. 133N22EK1VWC240
Classic Eiche Tundra
Das sanfte Cremeweiß dieses 13 mm Schiffsboden verschmilzt mit den warmen Tönen der Eiche. Lebendiges Eichenholz mit Ästen und Splint sorgen für den besonders natürlichen Charakter.
56,50 € /m²
Preise inkl. MwSt.
Händler finden
Besuchen Sie einen unserer Händler, um unsere Böden in der Praxis zu erleben
Schneller Sprung zu
Charakter
Das sanfte Cremeweiß dieses 13 mm Schiffsboden verschmilzt mit den warmen Tönen der Eiche. Lebendiges Eichenholz mit Ästen und Splint sorgen für den besonders natürlichen Charakter.
Hauptmerkmale
Made in Schweden
Schiffsboden
Fußbodenheizungsgeeignet
Echtes Holz
- PflegeaufwandSehr geringBenötigt etwas mehr Zuwendung
- Veränderungen durch SonneneinstrahlungKeine FarbveränderungEntwickelt Charakter mit der Zeit
- CharakterRruhig und modernAusdrucksvoll
- GlanzgradUltramattSeidenmatt
- VerlegungEinfach für HeimwerkerFür den Profi
Produktinformation
| Abmessungen | |
| Breite | 200 mm |
| Länge | 2423 mm |
| Dicke | 13 mm |
| Nutzschichtdicke ca. (mm) | 2.6 mm |
| Design | |
| Design | 3-Stab |
| Oberflächenbehandlung | Mattlack |
| Besonderheiten | Smooth |
| Farbe | Creme |
| Holzarten | Eiche |
| Sortierung | Lively |
| Fakten | |
| Kollektion | Classic Collection |
| Fußbodenheizung | Ja |
| Verlegearten | Vollflächige Verklebung, Schwimmend |
| Verriegelung | Woodloc® 5G |
| Konstruktion | 3-Schicht-Parkett |
| Garantie | 20 Jahre |
| Härte (Brinellwert) | 3,7 |
| Mittellage | Kiefer-/Fichte |
| Abschleifbar | 2-3 mal |
| LRV | 45 |

Grundrissplaner
Verlegen Sie den Boden virtuell in unserem Floor Planner
Visualisieren Sie CLASSIC EICHE TUNDRA mit unserem interaktiven Grundrissplaner in Ihren eigenen Räumen. Probieren Sie verschiedene Einstellungen aus und vergleichen sie unterschiedliche Böden, um die perfekte Lösung für Ihren Geschmack zu finden.