Artikelnr. LTCLW2410-228
CREMELLO CLICK 5 MM
Mit einer modernen, cremig-gräulichen Färbung ist Cremello von der Farbgebung seines Namensgebers inspiriert. Der subtile Wechsel der Grautöne harmoniert mit den Strukturen des ruhigen Holzdesigns und eignet sich perfekt als Grundlage für ein dezentes Innendesign.
Premium Holz-Design
Fußbodenheizungsgeeignet
Wasserfest
39,90 €/m²
Preise inkl. MwSt.
Händler finden
Besuchen Sie einen unserer Händler, um unsere Böden in der Praxis zu erleben
Schneller Sprung zu
Charakter
Mit einer modernen, cremig-gräulichen Färbung ist Cremello von der Farbgebung seines Namensgebers inspiriert. Der subtile Wechsel der Grautöne harmoniert mit den Strukturen des ruhigen Holzdesigns und eignet sich perfekt als Grundlage für ein dezentes Innendesign.
Hauptmerkmale
- Premium Holz-Design
- Fußbodenheizungsgeeignet
- Wasserfest
- PflegeaufwandSehr geringBenötigt etwas mehr Zuwendung
- Veränderungen durch SonneneinstrahlungKeine FarbveränderungEntwickelt Charakter mit der Zeit
- VerlegungEinfach für HeimwerkerFür den Profi
Produktinformation
| Abmessungen | |
| Breite | 228 mm |
| Länge | 1220 mm |
| Dicke | 5 mm |
| Nutzschichtdicke ca. (mm) | 0.55 mm |
| Design | |
| Design | Diele |
| Besonderheiten | Rundum mikrogefast, Holzdesign, Integrierte Schalldämmung, Synchronprägung |
| Farbe | Weiß |
| Fakten | |
| Kollektion | Hacienda Collection |
| Fußbodenheizung | Ja (max. 27 ° C) |
| Verlegearten | Schwimmend |
| Verriegelung | Uniclic® |
| Konstruktion | Click SPC Vinylboden |
| Garantie | 25 Jahre |
| LRV | 41 |

Grundrissplaner
Verlegen Sie den Boden virtuell in unserem Floor Planner
Visualisieren Sie CREMELLO CLICK mit unserem interaktiven Grundrissplaner in Ihren eigenen Räumen. Probieren Sie verschiedene Einstellungen aus und vergleichen sie unterschiedliche Böden, um die perfekte Lösung für Ihren Geschmack zu finden.