Artikelnr. 151224240
EICHE ALPIN NATUR
Ein warmer Honigton und die lebendige Maserung verleihen dieser Eiche Landhausdiele aus der Alpin Collection seine rustikale Optik. Jede Diele wird sorgfältig gebürstet, um die Maserung zu betonen. Die vierseitige Fase sorgt für eine klassische Landhausdielenoptik.
82,35 € /m²
Preise inkl. MwSt.
Händler finden
Besuchen Sie einen unserer Händler, um unsere Böden in der Praxis zu erleben
Schneller Sprung zu
Charakter
Ein warmer Honigton und die lebendige Maserung verleihen dieser Eiche Landhausdiele aus der Alpin Collection seine rustikale Optik. Jede Diele wird sorgfältig gebürstet, um die Maserung zu betonen. Die vierseitige Fase sorgt für eine klassische Landhausdielenoptik.
Hauptmerkmale
Made in Schweden
1-Stab Dielen
Fußbodenheizungsgeeignet
Echtes Holz
- PflegeaufwandSehr geringBenötigt etwas mehr Zuwendung
- Veränderungen durch SonneneinstrahlungKeine FarbveränderungEntwickelt Charakter mit der Zeit
- CharakterRruhig und modernAusdrucksvoll
- GlanzgradUltramattSeidenmatt
- VerlegungEinfach für HeimwerkerFür den Profi
Produktinformation
| Abmessungen | |
| Breite | 187 mm |
| Länge | 2420 mm |
| Dicke | 15 mm |
| Nutzschichtdicke ca. (mm) | 3.5 mm |
| Design | |
| Design | Diele |
| Oberflächenbehandlung | Naturöl |
| Besonderheiten | Rundum mikrogefast, Gebürstet |
| Farbe | Creme |
| Holzarten | Eiche |
| Sortierung | Dynamic |
| Fakten | |
| Kollektion | Alva Collection |
| Fußbodenheizung | Ja |
| Verlegearten | Vollflächige Verklebung, Schwimmend |
| Verriegelung | Woodloc® 5S |
| Konstruktion | 3-Schicht-Parkett |
| Garantie | 30 Jahre |
| Härte (Brinellwert) | 3,7 |
| Mittellage | Kiefer/Fichte |
| Abschleifbar | 2-3 mal |
| LRV | 33 |

Grundrissplaner
Verlegen Sie den Boden virtuell in unserem Floor Planner
Visualisieren Sie EICHE ALPIN NATUR mit unserem interaktiven Grundrissplaner in Ihren eigenen Räumen. Probieren Sie verschiedene Einstellungen aus und vergleichen sie unterschiedliche Böden, um die perfekte Lösung für Ihren Geschmack zu finden.