Artikelnr. 181YADEK25KW240
EICHE BUCKINGHAM
Die weiße Färbung dieser extrabreiten Landhausdiele der Royal Collection betont die Natürlichkeit des Holzes und dessen Farbabstufungen. Jede Diele wird sorgfältig gebürstet, um den Charakter der Maserung hervorzuheben und die Textur des Holzes zu verstärken. Die vierseitige Fase an den Kanten sorgt für eine klassisch-elegante Optik. Für die Kollektion Royal ist anzumerken, dass die Produkte aufgrund der Dicke einen höheren Wärmedurchlasswiedestand als m²K/W 0,15 aufweisen. Dadurch wird die Aufheizung des Raumes beeinträchtigt.
1-Stab Dielen
Fußbodenheizungsgeeignet
Echtes Holz
141,90 €/m²
Preise inkl. MwSt.
Händler finden
Besuchen Sie einen unserer Händler, um unsere Böden in der Praxis zu erleben
Schneller Sprung zu
Charakter
Die weiße Färbung dieser extrabreiten Landhausdiele der Royal Collection betont die Natürlichkeit des Holzes und dessen Farbabstufungen. Jede Diele wird sorgfältig gebürstet, um den Charakter der Maserung hervorzuheben und die Textur des Holzes zu verstärken. Die vierseitige Fase an den Kanten sorgt für eine klassisch-elegante Optik. Für die Kollektion Royal ist anzumerken, dass die Produkte aufgrund der Dicke einen höheren Wärmedurchlasswiedestand als m²K/W 0,15 aufweisen. Dadurch wird die Aufheizung des Raumes beeinträchtigt.
Hauptmerkmale
- 1-Stab Dielen
- Fußbodenheizungsgeeignet
- Echtes Holz
- PflegeaufwandSehr geringBenötigt etwas mehr Zuwendung
- Veränderungen durch SonneneinstrahlungKeine FarbveränderungEntwickelt Charakter mit der Zeit
- CharakterRruhig und modernAusdrucksvoll
- GlanzgradUltramattSeidenmatt
- VerlegungEinfach für HeimwerkerFür den Profi
Produktinformation
| Abmessungen | |
| Breite | 305 mm |
| Länge | 2400 mm |
| Dicke | 18 mm |
| Nutzschichtdicke ca. (mm) | 3.5 mm |
| Design | |
| Design | Diele |
| Oberflächenbehandlung | Naturöl |
| Besonderheiten | Rundum mikrogefast, Gebürstet |
| Farbe | Weiß |
| Holzarten | Eiche |
| Sortierung | Dynamic |
| Fakten | |
| Kollektion | Royal Collection |
| Fußbodenheizung | Ja |
| Verlegearten | Vollflächige Verklebung |
| Verriegelung | Nut/Feder |
| Konstruktion | 3-Schicht-Parkett |
| Garantie | 30 Jahre |
| Brinell value | 3,7 |
| Mittellage | Kiefer-/Fichte |
| Abschleifbar | 2-3 mal |

Grundrissplaner
Verlegen Sie den Boden virtuell in unserem Floor Planner
Visualisieren Sie EICHE BUCKINGHAM mit unserem interaktiven Grundrissplaner in Ihren eigenen Räumen. Probieren Sie verschiedene Einstellungen aus und vergleichen sie unterschiedliche Böden, um die perfekte Lösung für Ihren Geschmack zu finden.