Neu
Artikelnr. LTCLRW5001-235
Eiche Chamomille DELUXE
Entdecken Sie die Eleganz von Oak Chamomille Deluxe – wo natürliche Eiche auf großzügige Proportionen trifft.
Der warme, helle Farbton und das größere Dielenformat verleihen dem Raum Offenheit und Eleganz.
Die gebürstete Oberfläche betont die authentische Maserung der Eiche, während der ultramatte Lack das Licht sanft streut und so eine weiche, moderne Atmosphäre schafft.
1-Stab Dielen
Fußbodenheizungsgeeignet
Echtes Holz
69,95 €/m²
Preise inkl. MwSt.
Händler finden
Besuchen Sie einen unserer Händler, um unsere Böden in der Praxis zu erleben
Schneller Sprung zu
Charakter
Entdecken Sie die Eleganz von Oak Chamomille Deluxe – wo natürliche Eiche auf großzügige Proportionen trifft.
Der warme, helle Farbton und das größere Dielenformat verleihen dem Raum Offenheit und Eleganz.
Die gebürstete Oberfläche betont die authentische Maserung der Eiche, während der ultramatte Lack das Licht sanft streut und so eine weiche, moderne Atmosphäre schafft.
Hauptmerkmale
- 1-Stab Dielen
- Fußbodenheizungsgeeignet
- Echtes Holz
- PflegeaufwandSehr geringBenötigt etwas mehr Zuwendung
- CharakterRruhig und modernAusdrucksvoll
- GlanzgradUltramattSeidenmatt
- VerlegungEinfach für HeimwerkerFür den Profi
Produktinformation
| Abmessungen | |
| Breite | 235 mm |
| Länge | 2205 mm |
| Dicke | 10 mm |
| Nutzschichtdicke ca. (mm) | 0.6 mm |
| Design | |
| Design | Diele |
| Oberflächenbehandlung | Ultramattlack |
| Besonderheiten | Rundum gefast, Gebürstet |
| Farbe | Creme |
| Holzarten | Eiche |
| Sortierung | Lively |
| Fakten | |
| Kollektion | Life Authentic Deluxe Collection |
| Fußbodenheizung | Ja (max. 27 ° C) |
| Verlegearten | Vollflächige Verklebung, Schwimmend |
| Verriegelung | 5G |
| Konstruktion | Echtholzboden |
| Garantie | 15 Jahre |
| Mittellage | HDF |
| Abschleifbar | nein |
| LRV | 35 |

Grundrissplaner
Verlegen Sie den Boden virtuell in unserem Floor Planner
Visualisieren Sie EICHE CHAMOMILLE DELUXE mit unserem interaktiven Grundrissplaner in Ihren eigenen Räumen. Probieren Sie verschiedene Einstellungen aus und vergleichen sie unterschiedliche Böden, um die perfekte Lösung für Ihren Geschmack zu finden.