Artikelnr. 151N9AEKFVKW220
EICHE GARMISCH 226
Eiche Garmisch ist ein lebendig sortierter 1-Stab Eichenboden mit geölter und weiß colorierter Oberfläche. Dunkle und teilweise gespachtelte Risse und Äste sowie Splintholz sind typische Merkmale dieser Diele. Die vierseitige Mikrofase an den Kanten verstärkt den klassischen Landhausdielen-Look. Jede Diele wurde sorgfältig gebürstet, um den Charakter der Maserung
und die natürliche Struktur des Holzes hervorzuheben.
Made in Schweden
1-Stab Dielen
Fußbodenheizungsgeeignet
113,25 €/m²
Preise inkl. MwSt.
Variant
Händler finden
Besuchen Sie einen unserer Händler, um unsere Böden in der Praxis zu erleben
Schneller Sprung zu
Charakter
Eiche Garmisch ist ein lebendig sortierter 1-Stab Eichenboden mit geölter und weiß colorierter Oberfläche. Dunkle und teilweise gespachtelte Risse und Äste sowie Splintholz sind typische Merkmale dieser Diele. Die vierseitige Mikrofase an den Kanten verstärkt den klassischen Landhausdielen-Look. Jede Diele wurde sorgfältig gebürstet, um den Charakter der Maserung
und die natürliche Struktur des Holzes hervorzuheben.
Hauptmerkmale
- Made in Schweden
- 1-Stab Dielen
- Fußbodenheizungsgeeignet
- Echtes Holz
- PflegeaufwandSehr geringBenötigt etwas mehr Zuwendung
- Veränderungen durch SonneneinstrahlungKeine FarbveränderungEntwickelt Charakter mit der Zeit
- CharakterRruhig und modernAusdrucksvoll
- GlanzgradUltramattSeidenmatt
- VerlegungEinfach für HeimwerkerFür den Profi
Produktinformation
| Abmessungen | |
| Breite | 187 mm |
| Länge | 2266 mm |
| Dicke | 15 mm |
| Nutzschichtdicke ca. (mm) | 3 mm |
| Design | |
| Design | Diele |
| Oberflächenbehandlung | Naturöl |
| Besonderheiten | Rundum mikrogefast, Gebürstet |
| Farbe | Weiß |
| Holzarten | Eiche |
| Sortierung | Lively |
| Fakten | |
| Kollektion | Sand Collection |
| Fußbodenheizung | Ja |
| Verlegearten | Vollflächige Verklebung, Schwimmend |
| Verriegelung | Woodloc® 5S |
| Konstruktion | 3-Schicht-Parkett |
| Garantie | 30 Jahre |
| Brinell value | 3,7 |
| Mittellage | Kiefer-/Fichte |
| Abschleifbar | 2-3 mal |

Grundrissplaner
Verlegen Sie den Boden virtuell in unserem Floor Planner
Visualisieren Sie EICHE GARMISCH mit unserem interaktiven Grundrissplaner in Ihren eigenen Räumen. Probieren Sie verschiedene Einstellungen aus und vergleichen sie unterschiedliche Böden, um die perfekte Lösung für Ihren Geschmack zu finden.