Neu
Artikelnr. LTCLRW5002-235
Eiche Ginseng Deluxe
Erleben Sie zeitlose Raffinesse mit Oak Ginseng Deluxe – einem breiten und langen Dielenboden, liebevoll gebürstet und mit einem ultramatten Lack in sanftem Ginseng-Ton veredelt.
Das großzügige Dielenformat unterstreicht den harmonischen Raumfluss, während die natürliche Holzstruktur und der dezente, beruhigende Farbton eine stimmige, moderne Atmosphäre schaffen.
1-Stab Dielen
Fußbodenheizungsgeeignet
Echtes Holz
69,95 €/m²
Preise inkl. MwSt.
Händler finden
Besuchen Sie einen unserer Händler, um unsere Böden in der Praxis zu erleben
Schneller Sprung zu
Charakter
Erleben Sie zeitlose Raffinesse mit Oak Ginseng Deluxe – einem breiten und langen Dielenboden, liebevoll gebürstet und mit einem ultramatten Lack in sanftem Ginseng-Ton veredelt.
Das großzügige Dielenformat unterstreicht den harmonischen Raumfluss, während die natürliche Holzstruktur und der dezente, beruhigende Farbton eine stimmige, moderne Atmosphäre schaffen.
Hauptmerkmale
- 1-Stab Dielen
- Fußbodenheizungsgeeignet
- Echtes Holz
- PflegeaufwandSehr geringBenötigt etwas mehr Zuwendung
- CharakterRruhig und modernAusdrucksvoll
- GlanzgradUltramattSeidenmatt
- VerlegungEinfach für HeimwerkerFür den Profi
Produktinformation
| Abmessungen | |
| Breite | 235 mm |
| Länge | 2205 mm |
| Dicke | 10 mm |
| Nutzschichtdicke ca. (mm) | 0.6 mm |
| Design | |
| Design | Diele |
| Oberflächenbehandlung | Ultramattlack |
| Besonderheiten | Rundum gefast, Gebürstet |
| Farbe | Creme |
| Holzarten | Eiche |
| Sortierung | Lively |
| Fakten | |
| Kollektion | Life Authentic Deluxe Collection |
| Fußbodenheizung | Ja (max. 27 ° C) |
| Verlegearten | Vollflächige Verklebung, Schwimmend |
| Verriegelung | 5G |
| Konstruktion | Echtholzboden |
| Garantie | 15 Jahre |
| Mittellage | HDF |
| Abschleifbar | nein |
| LRV | 40 |

Grundrissplaner
Verlegen Sie den Boden virtuell in unserem Floor Planner
Visualisieren Sie EICHE GINSENG DELUXE mit unserem interaktiven Grundrissplaner in Ihren eigenen Räumen. Probieren Sie verschiedene Einstellungen aus und vergleichen sie unterschiedliche Böden, um die perfekte Lösung für Ihren Geschmack zu finden.