Artikelnr. 151YDDEKF0KW195
EICHE MAGGIORE
- 1-Stab Dielen
- Fußbodenheizungsgeeignet
- Echtes Holz
- PflegeaufwandSehr geringBenötigt etwas mehr Zuwendung
- Veränderungen durch SonneneinstrahlungKeine FarbveränderungEntwickelt Charakter mit der Zeit
- CharakterRruhig und modernAusdrucksvoll
- GlanzgradUltramattSeidenmatt
- VerlegungEinfach für HeimwerkerFür den Profi
Diese Landhausdiele der Da Capo Collection zeichnet sich durch eine Oberfläche mit Schwarz- und Brauntönen und sehr rustikaler Optik aus. Natürlich vorkommende Äste und Risse sind charakteristisch für die Dielen und verleihen ihnen einen wunderschönen Altholz-Effekt. Jede Diele wird sorgfältig gebürstet, um den Charakter der Maserung und die natürliche Strukturdes Holzes hervorzuheben. Eine vierseitige Fase sorgt für eine klassische Landhausdielenoptik. Handhobelungen betonen das Altholzdesign des Bodens.





| Abmessungen | |
| Breite | 190 mm |
| Länge | 1900 mm |
| Dicke | 15 mm |
| Nutzschichtdicke ca. (mm) | 3.5 mm |
| Design | |
| Design | Diele |
| Oberflächenbehandlung | Naturöl |
| Besonderheiten | Rundum gefast, Handgehobelt, Gebürstet |
| Farbe | Kupferbraun |
| Holzarten | Eiche |
| Sortierung | Expressive |
| Fakten | |
| Kollektion | Da Capo Collection |
| Fußbodenheizung | Ja |
| Verlegearten | Vollflächige Verklebung, Schwimmend |
| Verriegelung | Woodloc® 5G |
| Konstruktion | 3-Schicht-Parkett |
| Garantie | 30 Jahre |
| Brinell value | 3,7 |
| Mittellage | Kiefer-/Fichte |
| Abschleifbar | 2-3 mal |

Visualisieren Sie EICHE MAGGIORE mit unserem interaktiven Grundrissplaner in Ihren eigenen Räumen. Probieren Sie verschiedene Einstellungen aus und vergleichen sie unterschiedliche Böden, um die perfekte Lösung für Ihren Geschmack zu finden.