Artikelnr. 151XCDEKFVKW195
EICHE OYSTER
Das weiße Finish dieser Eiche Landhausdiele aus der Artisan Collection bringt die natürlich vorkommende nFarbvariationen, die von Heidegrau bis zu blassem Silberlavendel reichen, optisch in Einklang. Jede Diele wird sorgfältig gebürstet, um den Charakter der Maserung und die natürliche Textur des Holzes hervorzuheben. Die vierseitige Fase sorgt für eine klassische Landhausdielenoptik. Handhobelungen betonen den Vintage Look des Bodens.
79,90 € /m²
Preise inkl. MwSt.
Variant
Händler finden
Besuchen Sie einen unserer Händler, um unsere Böden in der Praxis zu erleben
Schneller Sprung zu
Charakter
Das weiße Finish dieser Eiche Landhausdiele aus der Artisan Collection bringt die natürlich vorkommende nFarbvariationen, die von Heidegrau bis zu blassem Silberlavendel reichen, optisch in Einklang. Jede Diele wird sorgfältig gebürstet, um den Charakter der Maserung und die natürliche Textur des Holzes hervorzuheben. Die vierseitige Fase sorgt für eine klassische Landhausdielenoptik. Handhobelungen betonen den Vintage Look des Bodens.
Hauptmerkmale
1-Stab Dielen
Fußbodenheizungsgeeignet
- PflegeaufwandSehr geringBenötigt etwas mehr Zuwendung
- Veränderungen durch SonneneinstrahlungKeine FarbveränderungEntwickelt Charakter mit der Zeit
- CharakterRruhig und modernAusdrucksvoll
- GlanzgradUltramattSeidenmatt
- VerlegungEinfach für HeimwerkerFür den Profi
Produktinformation
| Abmessungen | |
| Breite | 190 mm |
| Länge | 1900 mm |
| Dicke | 15 mm |
| Nutzschichtdicke ca. (mm) | 3.5 mm |
| Design | |
| Design | Diele |
| Oberflächenbehandlung | Naturöl |
| Besonderheiten | Rundum gefast, Handgehobelt, Gebürstet |
| Farbe | Creme |
| Holzarten | Eiche |
| Sortierung | Dynamic |
| Fakten | |
| Kollektion | Artisan Collection |
| Fußbodenheizung | Ja |
| Verlegearten | Vollflächige Verklebung, Schwimmend |
| Verriegelung | Woodloc® 5G |
| Konstruktion | 3-Schicht-Parkett |
| Garantie | 30 Jahre |
| Mittellage | Kiefer-/Fichte |
| Abschleifbar | 2-3 mal |

Grundrissplaner
Verlegen Sie den Boden virtuell in unserem Floor Planner
Visualisieren Sie EICHE OYSTER mit unserem interaktiven Grundrissplaner in Ihren eigenen Räumen. Probieren Sie verschiedene Einstellungen aus und vergleichen sie unterschiedliche Böden, um die perfekte Lösung für Ihren Geschmack zu finden.