Neu
Artikelnr. LTCLRW5004-235
Eiche Sage Deluxe
Oak Sage Deluxe verleiht Ihrem Raum eine geerdete Eleganz mit großzügigen Dielenmaßen und einem tiefen, von der Natur inspirierten Braunton.
Das breite Format unterstützt den harmonischen Raumfluss, während die sanft gebürstete Oberfläche die authentische Struktur des Holzes auf taktile, organische Weise zum Vorschein bringt.
Veredelt mit einem , ultramatten Lack, nimmt der Boden das Licht sanft auf – für einen dezenten, modernen Look.
1-Stab Dielen
Fußbodenheizungsgeeignet
Echtes Holz
69,95 €/m²
Preise inkl. MwSt.
Händler finden
Besuchen Sie einen unserer Händler, um unsere Böden in der Praxis zu erleben
Schneller Sprung zu
Charakter
Oak Sage Deluxe verleiht Ihrem Raum eine geerdete Eleganz mit großzügigen Dielenmaßen und einem tiefen, von der Natur inspirierten Braunton.
Das breite Format unterstützt den harmonischen Raumfluss, während die sanft gebürstete Oberfläche die authentische Struktur des Holzes auf taktile, organische Weise zum Vorschein bringt.
Veredelt mit einem , ultramatten Lack, nimmt der Boden das Licht sanft auf – für einen dezenten, modernen Look.
Hauptmerkmale
- 1-Stab Dielen
- Fußbodenheizungsgeeignet
- Echtes Holz
- PflegeaufwandSehr geringBenötigt etwas mehr Zuwendung
- CharakterRruhig und modernAusdrucksvoll
- GlanzgradUltramattSeidenmatt
- VerlegungEinfach für HeimwerkerFür den Profi
Produktinformation
| Abmessungen | |
| Breite | 235 mm |
| Länge | 2205 mm |
| Dicke | 10 mm |
| Nutzschichtdicke ca. (mm) | 0.6 mm |
| Design | |
| Design | Diele |
| Oberflächenbehandlung | Ultramattlack |
| Besonderheiten | Rundum gefast, Gebürstet |
| Farbe | Kupferbraun |
| Holzarten | Eiche |
| Sortierung | Lively |
| Fakten | |
| Kollektion | Life Authentic Deluxe Collection |
| Fußbodenheizung | Ja (max. 27 ° C) |
| Verlegearten | Vollflächige Verklebung, Schwimmend |
| Verriegelung | 5G |
| Konstruktion | Echtholzboden |
| Garantie | 15 Jahre |
| Mittellage | HDF |
| Abschleifbar | nein |
| LRV | 22 |

Grundrissplaner
Verlegen Sie den Boden virtuell in unserem Floor Planner
Visualisieren Sie EICHE SAGE DELUXE mit unserem interaktiven Grundrissplaner in Ihren eigenen Räumen. Probieren Sie verschiedene Einstellungen aus und vergleichen sie unterschiedliche Böden, um die perfekte Lösung für Ihren Geschmack zu finden.