Artikelnr. 14108019F
EICHE TERRANO
Die geräucherte Oberfläche dieser Landhausdiele verstärkt die natürlichen Farbvariationen der Eiche für einen lebendigen erdig-braunen Charakter. Jedes Brett wird sorgfältig gebürstet und von Hand gehobelt, um den Charakter des Holzes hervorzuheben. Die umlaufende Fase sorgt für eine klassische Dielenoptik.
1-Stab Dielen
Fußbodenheizungsgeeignet
Echtes Holz
72,50 €/m²
Preise inkl. MwSt.
Händler finden
Besuchen Sie einen unserer Händler, um unsere Böden in der Praxis zu erleben
Schneller Sprung zu
Charakter
Die geräucherte Oberfläche dieser Landhausdiele verstärkt die natürlichen Farbvariationen der Eiche für einen lebendigen erdig-braunen Charakter. Jedes Brett wird sorgfältig gebürstet und von Hand gehobelt, um den Charakter des Holzes hervorzuheben. Die umlaufende Fase sorgt für eine klassische Dielenoptik.
Hauptmerkmale
- 1-Stab Dielen
- Fußbodenheizungsgeeignet
- Echtes Holz
- PflegeaufwandSehr geringBenötigt etwas mehr Zuwendung
- Veränderungen durch SonneneinstrahlungKeine FarbveränderungEntwickelt Charakter mit der Zeit
- CharakterRruhig und modernAusdrucksvoll
- GlanzgradUltramattSeidenmatt
- VerlegungEinfach für HeimwerkerFür den Profi
Produktinformation
| Abmessungen | |
| Breite | 190 mm |
| Länge | 1900 mm |
| Dicke | 14 mm |
| Nutzschichtdicke ca. (mm) | 2.5 mm |
| Design | |
| Design | Diele |
| Oberflächenbehandlung | Naturöl |
| Besonderheiten | Rundum mikrogefast, Geräuchert, Handgehobelt, Gebürstet |
| Farbe | Kupferbraun |
| Holzarten | Eiche |
| Sortierung | Dynamic |
| Fakten | |
| Kollektion | Ingresso Collection |
| Fußbodenheizung | Ja |
| Verlegearten | Vollflächige Verklebung, Schwimmend |
| Verriegelung | Fold Down |
| Garantie | 20 Jahre |
| Brinell value | 3,7 |
| Mittellage | Kiefer-/Fichte |
| Abschleifbar | 2 mal |
Grundrissplaner
Verlegen Sie den Boden virtuell in unserem Floor Planner
Visualisieren Sie EICHE TERRANO mit unserem interaktiven Grundrissplaner in Ihren eigenen Räumen. Probieren Sie verschiedene Einstellungen aus und vergleichen sie unterschiedliche Böden, um die perfekte Lösung für Ihren Geschmack zu finden.