Artikelnr. 151199240
EICHE TEXTURE WEIß
Charakteristisch für diese 1-Stab Landhausdiele ist die gebürstete und mit Sägespuren durchzogenen Oberfläche. Die Dielen sind rundum gefast und naturgeölt. Zusätzlich sorgen teilweise gespachtelte Äste für eine besonders natürliche Optik.
Made in Schweden
1-Stab Dielen
Fußbodenheizungsgeeignet
82,35 €/m²
Preise inkl. MwSt.
Händler finden
Besuchen Sie einen unserer Händler, um unsere Böden in der Praxis zu erleben
Schneller Sprung zu
Charakter
Charakteristisch für diese 1-Stab Landhausdiele ist die gebürstete und mit Sägespuren durchzogenen Oberfläche. Die Dielen sind rundum gefast und naturgeölt. Zusätzlich sorgen teilweise gespachtelte Äste für eine besonders natürliche Optik.
Hauptmerkmale
- Made in Schweden
- 1-Stab Dielen
- Fußbodenheizungsgeeignet
- Echtes Holz
- PflegeaufwandSehr geringBenötigt etwas mehr Zuwendung
- Veränderungen durch SonneneinstrahlungKeine FarbveränderungEntwickelt Charakter mit der Zeit
- CharakterRruhig und modernAusdrucksvoll
- GlanzgradUltramattSeidenmatt
- VerlegungEinfach für HeimwerkerFür den Profi
Produktinformation
| Abmessungen | |
| Breite | 187 mm |
| Länge | 2420 mm |
| Dicke | 15 mm |
| Nutzschichtdicke ca. (mm) | 3.5 mm |
| Design | |
| Design | Diele |
| Oberflächenbehandlung | Naturöl |
| Besonderheiten | Rundum gefast, Sägespuren, Gebürstet |
| Farbe | Creme |
| Holzarten | Eiche |
| Sortierung | Expressive |
| Fakten | |
| Kollektion | Texture Collection |
| Fußbodenheizung | Ja |
| Verlegearten | Vollflächige Verklebung, Schwimmend |
| Verriegelung | Woodloc® 5S |
| Konstruktion | 3-Schicht-Parkett |
| Garantie | 30 Jahre |
| Brinell value | 3,7 |
| Mittellage | Kiefer/Fichte |
| Abschleifbar | 2-3 mal |
| LRV | 41 |

Grundrissplaner
Verlegen Sie den Boden virtuell in unserem Floor Planner
Visualisieren Sie EICHE TEXTURE WEIß mit unserem interaktiven Grundrissplaner in Ihren eigenen Räumen. Probieren Sie verschiedene Einstellungen aus und vergleichen sie unterschiedliche Böden, um die perfekte Lösung für Ihren Geschmack zu finden.