Artikelnr. 151220240
EICHE ZERMATT
Das Design dieser weiß geölten Landhausdiele zeichnet sich aus durch eine natürliche Sortierung in Verbindung mit dem harmonisches Farbspiel der Eiche. Jede Diele wird sorgfältig von Hand gebürstet, um den Charakter der Maserung und die natürliche Struktur des Holzes hervorzuheben. Eine vierseitige Fase sorgt für eine klassische Landhausdielenoptik.
114,45 €/m²
Preise inkl. MwSt.
Händler finden
Besuchen Sie einen unserer Händler, um unsere Böden in der Praxis zu erleben
Schneller Sprung zu
Charakter
Das Design dieser weiß geölten Landhausdiele zeichnet sich aus durch eine natürliche Sortierung in Verbindung mit dem harmonisches Farbspiel der Eiche. Jede Diele wird sorgfältig von Hand gebürstet, um den Charakter der Maserung und die natürliche Struktur des Holzes hervorzuheben. Eine vierseitige Fase sorgt für eine klassische Landhausdielenoptik.
Hauptmerkmale
Made in Schweden
1-Stab Dielen
Fußbodenheizungsgeeignet
Echtes Holz
- PflegeaufwandSehr geringBenötigt etwas mehr Zuwendung
- Veränderungen durch SonneneinstrahlungKeine FarbveränderungEntwickelt Charakter mit der Zeit
- CharakterRruhig und modernAusdrucksvoll
- GlanzgradUltramattSeidenmatt
- VerlegungEinfach für HeimwerkerFür den Profi
Produktinformation
| Abmessungen | |
| Breite | 187 mm |
| Länge | 2420 mm |
| Dicke | 15 mm |
| Nutzschichtdicke ca. (mm) | 3.5 mm |
| Design | |
| Design | Diele |
| Oberflächenbehandlung | Naturöl |
| Besonderheiten | Rundum mikrogefast, Gebürstet |
| Farbe | Weiß |
| Holzarten | Eiche |
| Sortierung | Dynamic |
| Fakten | |
| Kollektion | Sand Collection |
| Fußbodenheizung | Ja |
| Verlegearten | Vollflächige Verklebung, Schwimmend |
| Verriegelung | Woodloc® 5S |
| Konstruktion | 3-Schicht-Parkett |
| Garantie | 30 Jahre |
| Härte (Brinellwert) | 3,7 |
| Mittellage | Kiefer/Fichte |
| Abschleifbar | 2-3 mal |
| LRV | 39 |
Grundrissplaner
Verlegen Sie den Boden virtuell in unserem Floor Planner
Visualisieren Sie EICHE ZERMATT mit unserem interaktiven Grundrissplaner in Ihren eigenen Räumen. Probieren Sie verschiedene Einstellungen aus und vergleichen sie unterschiedliche Böden, um die perfekte Lösung für Ihren Geschmack zu finden.