Artikelnr. LTCLW2308-218
OTAGO CLICK 6 MM
Der Kährs Luxury Tiles Click Vinylboden Otago mit seinen hellen Grautönen und Schattierungen in Cremeweiß und Silber erinnert an seidige Nebelschleier im Morgenlicht. Die zeitlosen Farben des Bodens werden durch ein rustikales, natürliches Holzdesign ergänzt. Authentisch wirkende Äste und Risse betonen durch Synchronprägung das naturrealistische Erscheinungsbild der Oberfläche.
Premium Holz-Design
Fußbodenheizungsgeeignet
Wasserfest
49,95 €/m²
Preise inkl. MwSt.
Händler finden
Besuchen Sie einen unserer Händler, um unsere Böden in der Praxis zu erleben
Schneller Sprung zu
Charakter
Der Kährs Luxury Tiles Click Vinylboden Otago mit seinen hellen Grautönen und Schattierungen in Cremeweiß und Silber erinnert an seidige Nebelschleier im Morgenlicht. Die zeitlosen Farben des Bodens werden durch ein rustikales, natürliches Holzdesign ergänzt. Authentisch wirkende Äste und Risse betonen durch Synchronprägung das naturrealistische Erscheinungsbild der Oberfläche.
Hauptmerkmale
- Premium Holz-Design
- Fußbodenheizungsgeeignet
- Wasserfest
- PflegeaufwandSehr geringBenötigt etwas mehr Zuwendung
- Veränderungen durch SonneneinstrahlungKeine FarbveränderungEntwickelt Charakter mit der Zeit
- VerlegungEinfach für HeimwerkerFür den Profi
Produktinformation
| Abmessungen | |
| Breite | 218 mm |
| Länge | 1210 mm |
| Dicke | 6 mm |
| Nutzschichtdicke ca. (mm) | 0.55 mm |
| Design | |
| Design | Diele |
| Besonderheiten | Rundum mikrogefast, Holzdesign, Integrierte Schalldämmung, Synchronprägung |
| Farbe | Grau |
| Fakten | |
| Kollektion | Nordic Classic Collection |
| Fußbodenheizung | Ja |
| Verlegearten | Schwimmend |
| Verriegelung | Click5G |
| Konstruktion | Click SPC Vinylboden |
| Garantie | 30 Jahre Privatbereich / 15 Jahre im Objekt |

Grundrissplaner
Verlegen Sie den Boden virtuell in unserem Floor Planner
Visualisieren Sie OTAGO CLICK mit unserem interaktiven Grundrissplaner in Ihren eigenen Räumen. Probieren Sie verschiedene Einstellungen aus und vergleichen sie unterschiedliche Böden, um die perfekte Lösung für Ihren Geschmack zu finden.