Neu
Artikelnr. LTCLW2615-228
RABICANO CLICK
Rabicano mit seinem warmen, tiefen Braunton – inspiriert vom charakteristischen Fell des Rabicano-Pferdes – verleiht jedem Raum einen eleganten, einhüllenden Charakter und ist perfekt für diejenigen, die hochwertiges Design und raffinierte Innenräume mit einer warmen, gemütlichen Atmosphäre schätzen.
Premium Holz-Design
Fußbodenheizungsgeeignet
Wasserfest
39,90 €/m²
Preise inkl. MwSt.
Händler finden
Besuchen Sie einen unserer Händler, um unsere Böden in der Praxis zu erleben
Schneller Sprung zu
Charakter
Rabicano mit seinem warmen, tiefen Braunton – inspiriert vom charakteristischen Fell des Rabicano-Pferdes – verleiht jedem Raum einen eleganten, einhüllenden Charakter und ist perfekt für diejenigen, die hochwertiges Design und raffinierte Innenräume mit einer warmen, gemütlichen Atmosphäre schätzen.
Hauptmerkmale
- Premium Holz-Design
- Fußbodenheizungsgeeignet
- Wasserfest
- PflegeaufwandSehr geringBenötigt etwas mehr Zuwendung
- Veränderungen durch SonneneinstrahlungKeine FarbveränderungEntwickelt Charakter mit der Zeit
- VerlegungEinfach für HeimwerkerFür den Profi
Produktinformation
| Abmessungen | |
| Breite | 228 mm |
| Länge | 1220 mm |
| Dicke | 5 mm |
| Nutzschichtdicke ca. (mm) | 0.55 mm |
| Design | |
| Design | Diele |
| Besonderheiten | Rundum mikrogefast, Holzdesign, Integrierte Schalldämmung, Synchronprägung |
| Farbe | Kupferbraun |
| Fakten | |
| Kollektion | Hacienda Collection |
| Fußbodenheizung | Ja (max. 27 ° C) |
| Verlegearten | Schwimmend |
| Verriegelung | Click5G |
| Konstruktion | Click SPC Vinylboden |
| Garantie | 25 Jahre |
| LRV | 20 |

Grundrissplaner
Verlegen Sie den Boden virtuell in unserem Floor Planner
Visualisieren Sie RABICANO CLICK mit unserem interaktiven Grundrissplaner in Ihren eigenen Räumen. Probieren Sie verschiedene Einstellungen aus und vergleichen sie unterschiedliche Böden, um die perfekte Lösung für Ihren Geschmack zu finden.