Neu
Artikelnr. LTCLW2614-228
TOVERO CLICK
Tovero has a refined wood design, enhanced with synchronized embossing mirroring every natural grain for remarkable realism. Its sophisticated greige tone adds a calm, contemporary look, making it an ideal choice for those who prefer premium flooring-design with a modern edge.
Premium Holz-Design
Fußbodenheizungsgeeignet
Wasserfest
39,90 €/m²
Preise inkl. MwSt.
Händler finden
Besuchen Sie einen unserer Händler, um unsere Böden in der Praxis zu erleben
Schneller Sprung zu
Charakter
Tovero has a refined wood design, enhanced with synchronized embossing mirroring every natural grain for remarkable realism. Its sophisticated greige tone adds a calm, contemporary look, making it an ideal choice for those who prefer premium flooring-design with a modern edge.
Hauptmerkmale
- Premium Holz-Design
- Fußbodenheizungsgeeignet
- Wasserfest
- PflegeaufwandSehr geringBenötigt etwas mehr Zuwendung
- Veränderungen durch SonneneinstrahlungKeine FarbveränderungEntwickelt Charakter mit der Zeit
- VerlegungEinfach für HeimwerkerFür den Profi
Produktinformation
| Abmessungen | |
| Breite | 228 mm |
| Länge | 1220 mm |
| Dicke | 5 mm |
| Nutzschichtdicke ca. (mm) | 0.55 mm |
| Design | |
| Design | Diele |
| Besonderheiten | Rundum mikrogefast, Holzdesign, Integrierte Schalldämmung, Synchronprägung |
| Farbe | Warmes Grau |
| Fakten | |
| Kollektion | Hacienda Collection |
| Fußbodenheizung | Ja (max. 27 ° C) |
| Verlegearten | Schwimmend |
| Verriegelung | Click5G |
| Konstruktion | Click SPC Vinylboden |
| Garantie | 25 Jahre |
| LRV | 26 |

Grundrissplaner
Verlegen Sie den Boden virtuell in unserem Floor Planner
Visualisieren Sie TOVERO CLICK mit unserem interaktiven Grundrissplaner in Ihren eigenen Räumen. Probieren Sie verschiedene Einstellungen aus und vergleichen sie unterschiedliche Böden, um die perfekte Lösung für Ihren Geschmack zu finden.