Vous consultez la page destinée aux consommateurs
- pour voir cette page destinée aux revendeurs Kährs, Cliquez ici
Réf.art 131249200
CHÊNE GENTIAN
Le Chêne Gentian a une légère teinte blanche avec une légère nuance grise qui harmonise les grains de bois plus foncés, les nœuds et les fissures avec la couleur générale du bois teinté. Cela permet d'affirmer un design élégant et moderne tout en conservant la chaleur du chêne. La surface laquée mate est brossée pour faire ressortir la couleur du bois.
91,40 € HT/m²
Les prix sont indiqués TTC
Longueur
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Le Chêne Gentian a une légère teinte blanche avec une légère nuance grise qui harmonise les grains de bois plus foncés, les nœuds et les fissures avec la couleur générale du bois teinté. Cela permet d'affirmer un design élégant et moderne tout en conservant la chaleur du chêne. La surface laquée mate est brossée pour faire ressortir la couleur du bois.
Fonctionnalités clés
Made in Sweden
Premium plank-design
Suitable UFH
Real wood
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
La couleur et le rendu de CHÊNE GENTIAN
Le Chêne Gentian a une légère teinte blanche avec une légère nuance grise qui harmonise les grains de bois plus foncés, les nœuds et les fissures avec la couleur générale du bois teinté. Cela permet d'affirmer un design élégant et moderne tout en conservant la chaleur du chêne. La surface laquée mate est brossée pour faire ressortir la couleur du bois.




Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 187 mm |
| Longueur | 2000 mm |
| Épaisseur | 13 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 2.6 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Vernis mat |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Brossé |
| Couleur | Lumière chaude |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Dynamic |
| Faits | |
| Collection | Flora Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle, Flottante |
| Joint d'assemblage | Woodloc® 5G |
| Construction | Parquets 3-plis |
| Garantie | 20 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Âme centrale | Fine couche de Pin et d’Epicea |
| Nombre de ponçage | 2-3 fois |
| LRV | 41 |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE GENTIAN chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.