Réf.art 111PCDEKFCKE180
CHÊNE PIAZZA CD SMOKED DARK
Oak Piazza CD Smoked Dark est un parquet bicouche haut de gamme fabriqué à partir de chêne européen à fumage profond, avec des variations de couleur et des nœuds apparents. Le format lame est mis en valeur par un micro-biseautage quatre côtés, tandis que la finition brossée et huilée sublime le grain naturel et la texture du bois. Les produits Kährs Piazza et Grand Chevron peuvent être posés ensemble, permettant ainsi d'utiliser le Piazza comme lame de bordure pour les motifs en chevron.
158 €TTC/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Oak Piazza CD Smoked Dark est un parquet bicouche haut de gamme fabriqué à partir de chêne européen à fumage profond, avec des variations de couleur et des nœuds apparents. Le format lame est mis en valeur par un micro-biseautage quatre côtés, tandis que la finition brossée et huilée sublime le grain naturel et la texture du bois. Les produits Kährs Piazza et Grand Chevron peuvent être posés ensemble, permettant ainsi d'utiliser le Piazza comme lame de bordure pour les motifs en chevron.
Fonctionnalités clés
Conception de planches haut de gamme
Chauffage au sol adapté
Bois véritable
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 180 mm |
| Longueur | 1800 mm |
| Épaisseur | 11 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 3.5 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Huile |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Fumé, Brossé |
| Couleur | Sombre |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Lively |
| Faits | |
| Collection | Piazza Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle |
| Joint d'assemblage | Rainure & Languette |
| Construction | Parquets 2-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Nombre de ponçage | 2 fois |
Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE PIAZZA CD FUMÉ chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.