Réf.art 111PCDEKFAKE180
CHÊNE PIAZZA CD VINTAGE SMOKED
Le Oak Piazza Vintage Smoked est un parquet premium à 2 couches, fabriqué en chêne européen, avec des nœuds et des variations de teintes modérées. Le format en lame est mis en valeur par un micro-chanfrein quatre faces, tandis que la finition brossée et huilée avec marques de scie souligne le grain naturel et la texture du bois. Les produits Kährs Piazza et Grand Chevron peuvent être posés ensemble, permettant ainsi d'utiliser le Piazza comme lame de bordure pour les motifs en chevron.
148,30 €TTC/m²
Les prix sont indiqués TTC
Trouver un revendeur
Visitez l’un de nos revendeurs pour voir nos sols en situation réelle
Accès rapide à
Caractère
Le Oak Piazza Vintage Smoked est un parquet premium à 2 couches, fabriqué en chêne européen, avec des nœuds et des variations de teintes modérées. Le format en lame est mis en valeur par un micro-chanfrein quatre faces, tandis que la finition brossée et huilée avec marques de scie souligne le grain naturel et la texture du bois. Les produits Kährs Piazza et Grand Chevron peuvent être posés ensemble, permettant ainsi d'utiliser le Piazza comme lame de bordure pour les motifs en chevron.
Fonctionnalités clés
Conception de planches haut de gamme
Chauffage au sol adapté
Bois véritable
- MaintenancePosez et profitezUn soin en plus
- Sun ExposureUne beauté intemporelleDéveloppe du caractère avec le temps
- CharacterÉpuré et moderneExpressif
- Visual FinishUltra matSatiné
- InstallationFacile à réparer soi-mêmeProfessionnel
Fiche produit
| Dimensions | |
| Largeur | 180 mm |
| Longueur | 1800 mm |
| Épaisseur | 11 mm |
| Épaisseur de couche d'usure | 3.5 mm |
| Style | |
| Style | 1-frise |
| Traitement de surface | Huile |
| Caractéristiques | 4 micro-chanfreins, Fumé, Marque de scie, Brossé |
| Couleur | Brun cuivré |
| Essences | Chêne |
| Choix de bois | Lively |
| Faits | |
| Collection | Piazza Collection |
| Chauffage au sol | Oui |
| Pose | Colle |
| Joint d'assemblage | Rainure & Languette |
| Construction | Parquets 2-plis |
| Garantie | 30 ans |
| Dureté (Valeur Brinell) | 3,7 |
| Nombre de ponçage | 2 fois |

Simulateur intéractif Kährs floor planner
Voir le sol dans notre simulateur intéractif Kährs floor planner
Projetez CHÊNE PIAZZA CD VINTAGE SMOKED chez vous avec notre simulateur interactif et trouvez la combinaison idéale pour votre style.