Artikelnr. 111PCDEKFVKE600
FISCHGRAT EICHE CD CREMEWEIß
Oak Fischgrat CD ist ein hochwertiger 2-Schicht-Parkettboden aus europäischer Eiche mit charakteristischen Farbunterschieden und Ästen. Jede Verpackung enthält sowohl linke als auch rechte Elemente für die vollflächige Verklebung im klassischen Fischgrätmuster. Die großzügigen Abmessungen werden durch eine vierseitige Mikrofase betont, während die gebürstete und weiß geölte Oberfläche die natürliche Maserung und Struktur des Holzes hervorhebt.
87,15 €/m²
Preise inkl. MwSt.
Händler finden
Besuchen Sie einen unserer Händler, um unsere Böden in der Praxis zu erleben
Schneller Sprung zu
Charakter
Oak Fischgrat CD ist ein hochwertiger 2-Schicht-Parkettboden aus europäischer Eiche mit charakteristischen Farbunterschieden und Ästen. Jede Verpackung enthält sowohl linke als auch rechte Elemente für die vollflächige Verklebung im klassischen Fischgrätmuster. Die großzügigen Abmessungen werden durch eine vierseitige Mikrofase betont, während die gebürstete und weiß geölte Oberfläche die natürliche Maserung und Struktur des Holzes hervorhebt.
Hauptmerkmale
Fußbodenheizungsgeeignet
Echtes Holz
- PflegeaufwandSehr geringBenötigt etwas mehr Zuwendung
- Veränderungen durch SonneneinstrahlungKeine FarbveränderungEntwickelt Charakter mit der Zeit
- CharakterRruhig und modernAusdrucksvoll
- GlanzgradUltramattSeidenmatt
- VerlegungEinfach für HeimwerkerFür den Profi
Produktinformation
| Abmessungen | |
| Breite | 120 mm |
| Länge | 600 mm |
| Dicke | 11 mm |
| Nutzschichtdicke ca. (mm) | 3.5 mm |
| Design | |
| Design | Fischgrät |
| Oberflächenbehandlung | Naturöl |
| Besonderheiten | Rundum mikrogefast, Gebürstet |
| Farbe | Creme |
| Holzarten | Eiche |
| Sortierung | Lively |
| Fakten | |
| Kollektion | Fischgrat Collection |
| Fußbodenheizung | Ja |
| Verlegearten | Vollflächige Verklebung |
| Verriegelung | Nut/Feder |
| Konstruktion | 2-Schicht-Parkett |
| Garantie | 30 Jahre |
| Härte (Brinellwert) | 3,7 |
| Mittellage | Birkensperrholz |
| Abschleifbar | 2 mal |

Grundrissplaner
Verlegen Sie den Boden virtuell in unserem Floor Planner
Visualisieren Sie EICHE FISCHGRAT CD WEIß mit unserem interaktiven Grundrissplaner in Ihren eigenen Räumen. Probieren Sie verschiedene Einstellungen aus und vergleichen sie unterschiedliche Böden, um die perfekte Lösung für Ihren Geschmack zu finden.