Artikelnr. 131249200
EICHE GENTIAN 200
Flora Collection
Leicht weiß gekalkte Eiche mit einem Hauch von Grau gleicht dunkle Maserungen und Äste aus und sorgt für einen modernen und dennoch warmen Look. Gebürstet für mehr Struktur und mit Mattlack versehen, um die natürliche Holzmaserung hervorzuheben.
96,10 €/m²
Preise inkl. MwSt.
Länge
Gewünschte Menge
m²
Pakete
Gesamt = 2.99 m²
1 Paket = 2.99m²
StockStatusFutureAvailability
Wir empfehlen, zusätzlich zur tatsächlichen Fläche 5 % Verschnitt einzuplanen.
Produktinformation
| Abmessungen | |
| Breite | 187 mm |
| Länge | 2000 mm |
| Dicke | 13 mm |
| Nutzschichtdicke ca. (mm) | 2.6 mm |
| Design | |
| Design | Diele |
| Oberflächenbehandlung | Mattlack |
| Besonderheiten | Rundum mikrogefast, Gebürstet |
| Farbe | Creme |
| Holzarten | Eiche |
| Sortierung | Dynamic |
| Fakten | |
| Kollektion | Flora Collection |
| Fußbodenheizung | Ja |
| Verlegearten | Vollflächige Verklebung, Schwimmend |
| Verriegelung | Woodloc® 5G |
| Konstruktion | 3-Schicht-Parkett |
| Garantie | 20 Jahre |
| Härte (Brinellwert) | 3,7 |
| Mittellage | Kiefer-/Fichte |
| Abschleifbar | 2 mal |
| LRV | 41 |
Produktinformation
| Abmessungen | |
| Breite | 187 mm |
| Länge | 2000 mm |
| Dicke | 13 mm |
| Nutzschichtdicke ca. (mm) | 2.6 mm |
| Design | |
| Design | Diele |
| Oberflächenbehandlung | Mattlack |
| Besonderheiten | Rundum mikrogefast, Gebürstet |
| Farbe | Creme |
| Holzarten | Eiche |
| Sortierung | Dynamic |
| Fakten | |
| Kollektion | Flora Collection |
| Fußbodenheizung | Ja |
| Verlegearten | Vollflächige Verklebung, Schwimmend |
| Verriegelung | Woodloc® 5G |
| Konstruktion | 3-Schicht-Parkett |
| Garantie | 20 Jahre |
| Härte (Brinellwert) | 3,7 |
| Mittellage | Kiefer-/Fichte |
| Abschleifbar | 2 mal |
| LRV | 41 |