Artikelnr. LTCLRW2001-150
EICHE ANISE
Eiche Anise ist ein hochwertiger Echtholzboden mit warmen, goldenen Farbtönen, die die natürliche Maserung und die charakteristischen Astpartien stilvoll hervorheben. Die gebürstete, naturgeölte Oberfläche sorgt für eine angenehm weiche Haptik und verleiht jedem Raum eine behagliche, einladende Atmosphäre.
43,55 €/m²
Preise inkl. MwSt.
Händler finden
Besuchen Sie einen unserer Händler, um unsere Böden in der Praxis zu erleben
Schneller Sprung zu
Charakter
Eiche Anise ist ein hochwertiger Echtholzboden mit warmen, goldenen Farbtönen, die die natürliche Maserung und die charakteristischen Astpartien stilvoll hervorheben. Die gebürstete, naturgeölte Oberfläche sorgt für eine angenehm weiche Haptik und verleiht jedem Raum eine behagliche, einladende Atmosphäre.
Hauptmerkmale
1-Stab Dielen
Fußbodenheizungsgeeignet
Echtes Holz
- PflegeaufwandSehr geringBenötigt etwas mehr Zuwendung
- Veränderungen durch SonneneinstrahlungKeine FarbveränderungEntwickelt Charakter mit der Zeit
- CharakterRruhig und modernAusdrucksvoll
- GlanzgradUltramattSeidenmatt
- VerlegungEinfach für HeimwerkerFür den Profi
Produktinformation
| Abmessungen | |
| Breite | 150 mm |
| Länge | 1810 mm |
| Dicke | 10 mm |
| Nutzschichtdicke ca. (mm) | 0.6 mm |
| Design | |
| Design | Diele |
| Oberflächenbehandlung | Naturöl |
| Besonderheiten | Rundum gefast, Gebürstet |
| Farbe | Eichefarben |
| Holzarten | Eiche |
| Sortierung | Dynamic |
| Fakten | |
| Fußbodenheizung | Ja |
| Verlegearten | Vollflächige Verklebung, Schwimmend |
| Verriegelung | Woodloc® 5G |
| Konstruktion | Echtholzboden |
| Garantie | 15 Jahre |
| Mittellage | HDF |
| Abschleifbar | nein |
| LRV | 36 |
Grundrissplaner
Verlegen Sie den Boden virtuell in unserem Floor Planner
Visualisieren Sie EICHE ANISE mit unserem interaktiven Grundrissplaner in Ihren eigenen Räumen. Probieren Sie verschiedene Einstellungen aus und vergleichen sie unterschiedliche Böden, um die perfekte Lösung für Ihren Geschmack zu finden.